• 5 февраля 2019, вторник
  • Мурманск, пр. Ленина, д. 27А

Ораторское искусство, или Наука убеждать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Мурманский тренинговый центр
1900 дней назад
с 19:00 5 февраля до 22:00 12 марта 2019
Мурманск
пр. Ленина, д. 27А

Первая ступень «Словесная импровизация» направлена на то, чтобы снять страх выступления перед группой и начать говорить практически на любую тему, при этом удерживая внимание публики, говоря на хорошем уровне энергетики. Вторая ступень «Структура и содержание» посвящена тому, ЧТО говорить, чтобы речь была содержательной, логичной, осмысленной и структурированной. КАК запоминать большие объемы информации и свободно владеть материалом выступления. Мотивировать и убеждать людей, строить яркие презентации.

1 ступень. СЛОВЕСНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ
 
§ Энергетика выступления. Развитие спонтанной речи.
§ Как держать и переводить аудиторию из одного состояния в другое?
§ Как говорить, чтобы вам верили? Метасообщение как комплексное впечатление от человека.
§ Работа с эмоциями. Методы преодоления скованности, неуверенности и волнения. Как вдохновлять слушателей своими эмоциями?
§ Работа с трудной (агрессивной, безразличной) аудиторией. Как «держать удар»?
§ Приемы привлечения внимания слушателя. Как перевести слушателя от безразличия к интересу?
 
2 ступень. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ
 
§ Как запомнить текст выступления и не бояться его забыть?
§ Приемы мотивации слушателей. Убеждающая речь.
§ Композиция эффективной презентации.
§ Умение отвечать на вопросы. Умение уходить от вопросов. Работа с возражениями и провокациями.
§ Интеграция пройденного. Сертификация.
 
Что вы получите на тренинге? Чем наш тренинг отличается от других?
 
На любом хорошем тренинге по ораторскому искусству вы сможете научиться импровизировать, владеть своим телом, удерживать контакт с аудиторией.
Это очень важные и необходимые навыки. Но… это всего лишь 50% успеха…  12 лет проведения курсов по ораторскому искусству убедили нас в том, что главная  цель тренера —  разжечь в сердце каждого участника страсть к выступлениям; научить переплавлять волнение в тот огонь, который и зажжет наших слушателей, пробудит в них ответные чувства и создаст доверие.
 
Какие вопросы чаще всего задаются перед началом тренинга?
 
1. Чем тренинг отличается от семинара?
Тренинг – это не лекции, это погружение в опыт, деятельность: веселые и интересные упражнения, выступления в малых и больших группах для отработки нужных навыков. В непринужденной, безопасной атмосфере за короткий срок вы сможете достичь значительных личностных изменений, добиться того, чтобы вас слушали и восхищались, чтобы ваша речь стала яркой, интересной, увлекательной и живой!
 
2. Все ли могут научиться выступать?
Да, все. Что для этого необходимо? Желание и тренировка.
 
3. Может ли это пригодиться при общении с одним человеком?
Навыки общения с аудиторией (уверенная и яркая речь, умение убеждать и мотивировать, работать с возражениями и провокациями) напрямую переносятся на коммуникацию с одним человеком.
 
4. Можно ли преодолеть волнение?
Да, это возможно. Тренинг построен так, что постепенно, шаг за шагом Вы преодолеваете свое волнение, учитесь получать удовольствие от выступлений. Мы часто испытываем удовольствие от того, чего сначала боимся.
 
5. Как это может помочь в обучении или на работе?
Напрямую. Школьники и студенты, посетившие наши тренинги, с легкостью рассуждают на любую тему, быстро учат материал и ярко преподносят его как на занятиях, так и на экзаменах.
Взрослым же курсы помогают убедительно доносить свои идеи клиентам (при продажах), коллегам и сотрудникам (на совещаниях, переговорах), руководству (при устройстве на работу, утверждении проектов, личных просьбах).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше